4 Kommoden- und Kaminuhren
1. Hälfte 20. Jh., Ankerwerk mit Federaufzug, Zifferblätter mit arabischen Ziffern, Gehäuse aus Metall, Holz und Keramik, Höhe ca. 16 cm bis 29 cm, 1 Pendel, Werke und Gehäuse tlw. beschädigt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet
Experte: Christian Wiesinger
12.12.2012 - 14:00
- Rufpreis:
4 Kommoden- und Kaminuhren
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 12.12.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.12. - 12.12.2012 |